НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Контрольный матч. Черноморец - Спартак (Словакия) 0:0 ###

Контрольный матч.

«Черноморец» — «Спартак» (Миява, Словакия) – 0:0
29 июня 2012. Вена (Австрия). 18–00. Стадион ФК «Вьенерберг». 30 градусов, солнечно.
Арбитры – Д. Боду, З. Шабо, П. Мешувос (Сомбадхи, Венгрия).
«Черноморец»: Паст (Николаев, 66), П. Ковальчук (Йожеф, 9), Велосо, Жанейро, Зубейко, К. Ковальчук (Смирнов, 88), Терросо, Бобко (Слинкин, 46), Балашов (Кулишенко, 72), Морейра (Васин, 46), Диденко (капитан) (Политыло, 46).
Тренер – Роман Григорчук.
«Спартак»: Солниека, Маджерник (Ондер, 73), Штрба (Марчек, 20), Шабо (Бенско, 82), Черначек (капитан), Петраш (Крашица, 77), Неовеска (Манак, 77), Ястулин, Дула, Шебер (Жорик, 66), Сладек (Ульрих, 80).
Тренер – Ладислав Худец.
Предупреждены: Терросо (35), К. Ковальчук (86).
Встреча с дебютантом словацкой высшей лиги прошла под палящим солнцем, на поле температура воздуха достигала 38 градусов. Арбитр по разу в каждом из таймов останавливал поединок, чтобы футболисты могли утолить жажду. В составе «Черноморца», в основном, были те игроки, участие которых во вчерашнем матче получилось непродолжительным.
С первых минут игра приняла довольно вязкий характер. «Спартак», укомплектованный рослыми исполнителями, плотно и жестко действовал в отборе, мяч часто задерживался в центре поля, а голевых моментов было немного. Можно отметить: «выстрел» Шабо в нижний угол (хорошую реакцию продемонстрировал Паст), комбинацию с участием Балашова и Диденко (мяч попал в защитника «Спартака») и удар в падении с близкого расстояния Йожефа (рядом со штангой), заменившего в начале игры Петра Ковальчука, которому рассекли бровь.
Сразу после перерыва «Черноморец» упустил несколько хороших возможностей, чтобы забить гол. Кирилл Ковальчук метил метров с десяти в «девятку» (промах), свой индивидуальный проход по флангу Балашов мог увенчать эффектным голом в дальний угол (рядом со стойкой), а на 55-й минуте Васин, заметив, что голкипер вышел вперед, почти из центра поля послал мяч под перекладину, но Солничка успел вернуться в ворота (угловой). Еще были попытка поразить верхний угол Политыло (мяч пролетел над крестовиной) и плотный удар К. Ковальчука с линии штрафной площадки (вратарь). Словаки тоже несколько раз тревожили Паста и Николаева, наши голкиперы не подкачали.