НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Спартак обыграл Шахтер ###

Принципиальные оппоненты киевского Динамо сошлись в товарищеском матче между собой.

Фото ФК Шахтер
Фото ФК Шахтер19 червня 2010, 21:39

И сегодня сильнее оказался Спартак, убедительно переигравший Шахтер. Свои первые два гола москвичи забили после розыгрышей угловых ударов.Ответ Шахтера был "бразильским" - Коста разогнал атаку, Фернандиньо продолжил, пробив по воротам, а первым на добивание подоспел Жадсон.Но уже на старте второго тайма Спартак снова вел в два гола. И здесь свое слово сказали бразильцы. Веллитон отдал мяч Алексу, который успешно разобрался в штрафной горняков.Изменить счет мог тот же Веллитон, не реализовавший свои шансы, а у нашей команды чаще других на острие оказывался Марсело Морено - но также безуспешно.Шахтер проиграл, а уже завтра большинство игроков украинской команды вернутся в Донецк.Шахтер - Спартак М 1:3Голы: Жадсон, 24 - Баженов, 7, Шешуков, 43, Алекс, 54Шахтер, 1-й тайм: Худжамов, Ищенко, Ракицкий, Фернандиньо, Жадсон, Коста, Виллиан, Срна, Степаненко, ГладкийШахтер, 2-й тайм: Пятов, Кучер, Шевчук, Чижов, Кривцов, Емельянов (Левандовски, 59), Хюбшман (Дуляй, 79), Тейшейра, Фомин, Агахова, Морено.Спартак, стартовый состав: Песьяков, Паршивлюк, Йиранек, Шешуков, Кудряшов, Баженов, Зотов, Ибсон, Ананидзе, Алекс, Веллитон